Полимеры: вездесущий класс современных материалов
Полимеры – вездесущий материал в современном обществе. Природные, полусинтетические и синтетические полимеры сегодня используются в широком спектре потребительских и промышленных товаров. Их простое изготовление, широкая доступность и превосходные механические, физические и химические свойства способствовали их широкому использованию.

Фенольная смола была впервые промышленно произведена в 1907 году, и с тех пор в области синтетических полимеров произошли значительные изменения. В середине 20- го века произошла революция в широком коммерческом применении этих революционных материалов, когда такие материалы, как полиуретан, полиоксиметилен, полипропилен, поливинилхлориды, политетрафторэтилен, полистирол и тефлон, стали использоваться в повседневных товарах.

Исследования синтетических полимеров привели к разработке клеев, покрытий, термопластов и термостойких органических волокон. Область исследований полимеров является неотъемлемой частью современного промышленного и общественного прогресса.

Публичное искусство
Можно сказать, что искусство является одним из определяющих достижений человечества. Создавая искусство, люди на протяжении поколений оставляли свой след в мире. Традиционно искусство экспонировалось в галереях, но в последние десятилетия появилось движение за размещение произведений искусства в общественных местах для признания их населением.

Паблик-арт включает в себя как общественные объекты, выполняющие декоративные функции, так и временные и постоянные инсталляции в общественных местах, такие как фрески и скульптуры. Этот вид искусства, который может оценить каждый, направлен на улучшение психического здоровья населения, предоставление им доступа к эстетической красоте и даже на воспитание чувства национальной гордости и самобытности.

С быстрой всемирной урбанизацией возникла потребность в паблик-арте, чтобы наполнить городских жителей чувством места и признательностью за построенную среду и взаимодействие человека с окружающим миром.  Бумага
За последние несколько десятилетий в создании паблик-арта использовалось несколько материалов, включая бетон, камень и металлы. Цель статьи состоит в том, чтобы дать представление о современном использовании синтетических полимеров для создания паблик-арта.

Чтобы получить исследовательские перспективы использования публичными артистами этих материалов, авторы провели всесторонний поиск литературы. Из базы данных было извлечено более ста исследований. Самая ранняя статья, рассматриваемая в исследовании автора, датируется 2002 годом.

Авторы подчеркнули требования к характеристикам, предъявляемым к материалам для создания паблик-арта, чтобы проиллюстрировать потенциал использования синтетических полимеров для создания паблик-арта. Характеристики основных материалов напрямую влияют на их выбор для этой цели. Материалы выбираются из-за их влияния на окончательный вид произведений искусства, а также из-за их способности противостоять воздействию условий окружающей среды, таких как температура и климат.

Авторы отметили, что синтетические полимеры могут быть выгодны для паблик-арта благодаря своим физическим свойствам, устранению недостатков других материалов и расширению диапазона материалов, которые можно выбрать для паблик-арта. Эти материалы могут быть включены в искусство или в виде готовых продуктов, таких как знаменитая публичная работа «Резиновая уточка», созданная художником Флорентином Хоффманом.Использование этих материалов в паблик-арте также может привлечь внимание к экологическим и социальным проблемам. Было отмечено несколько примеров использования пластиковых отходов для создания скульптур, и в исследовании был выделен «Кит», скульптура, предназначенная для освещения морского загрязнения пластиком. Эта скульптура изготовлена ​​из пяти тонн пластиковых отходов с Гавайев.

Причины использования синтетических полимеров были исследованы авторами, например, синтетические полимеры соответствуют основной ценности паблик-арта, то есть публичности. Доминирование пластики над повседневностью — главная социальная и культурная причина ее использования публичными художниками. Они отвечают практическим и экономическим требованиям и способствуют более богатым и свободным формам самовыражения. Недавно разработанные композитные материалы улучшают свойства полимеров, открывая новые возможности для использования в общественном искусстве.

Однако есть недостатки в использовании этих материалов для паблик-арта, не последним из которых является отсутствие теоретических исследований. Кроме того, существует мало междисциплинарного сотрудничества и исследований. Многие возможности для инноваций были упущены. Несмотря на недостатки и проблемы, полезность этих материалов для создания паблик-арта значительна. Авторы пришли к выводу, что инновации в этой области и использование этих материалов будут расширяться в будущем.